"

«Горянку» Расула Гамзатова поставили участники экспериментального театра ДГУНХ

Фото:
776
1 минута
Студенты Дагестанского государственного университета народного хозяйства 5 июня представили зрителям постановку по пьесе Расула Гамзатова «Горянка», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Мероприятие прошло в рамках декады русского языка и литературы. Собеседник РИА «Дагестан» сообщил, что поставили спектакль студенты-участники экспериментального театра «AccoWood». «Присутствующие в зале гости окунулись в жизнь дагестанской семьи в горном селении конца 50-х годов. Новые социокультурные условия дали девушке из глухих горных сел возможность отправиться в столицу и получить светское образование, открыто выразить свои чувства. Вопреки устоявшимся традициям и адатам горянка стала полноправной соучастницей общественных явлений, творцом своей судьбы. Все это тонко выражено в произведении Гамзатова», – добавил источник.

В рамках декады русского языка и литературы студенты ДГУНХ представят на суд зрителей спектакли по таким произведениям, как «Женский вопрос» Тэффи и «Мещанин во дворянстве» Мольера.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела