"

Помощники Главы Дагестана и полпреда в центральном округе встретились со студентами ДГТУ

Фото:
1584
1 минута
Встреча студентов с помощником Главы Дагестана, председателем аппарата Антитеррористической комиссии в республике Ахмедом Рустамовым и помощником полномочного представителя Главы РД в Центральном территориальном округе Магомедом Кебетовым прошла 3 декабря на факультете финансов и аудита Дагестанского государственного технического университета.

Мероприятие было направлено на укрепление противодействия идеологии терроризма и экстремизма и духовно-нравственного воспитания молодежи.
В своем сообщении Рустамов сообщил об актуальности направления противодействия распространению идеологии терроризма в молодежной среде. В силу своих социально-психологических особенностей молодежь является одной из наиболее восприимчивых к идеологическому воздействию категорий населения. Именно поэтому вдохновители и идеологи экстремизма и терроризма рассматривают ее в качестве основного источника пополнения рядов своих последователей.

Свой вклад в идеологическую обработку молодых людей вносят и эмиссары зарубежных террористических и религиозно-экстремистских организаций. Профилактика деструктивных процессов, проявлений терроризма, прежде всего в среде молодежи, является важной составной частью деятельности Национального антитеррористического комитета, направленной на противодействие экстремистским и террористическим проявлениям в Российской Федерации.

По окончанию выступления студентам были розданы материалы по антитеррористической тематике.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела