"

Первый тур интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» прошел в ДГТУ

Фото:
1590
1 минута
В Дагестанском государственном техническом университете 16 октября состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Мероприятие проходило в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений по направлению «Межкультурный диалог» окружного студенческого центра гармонизации межнациональных отношений.

Интеллектуальная  игра  была проведена   с целью популяризации форм студенческого интеллектуального досуга, привлечения новичков в движение интеллектуальных игр, выявления сильнейших студенческих команд поддержка интеллектуально-развитой молодежи.

Приветственное слово на открытии предоставили проректору по воспитательной и социальной работе  Марине Котенко, которая в своем выступлении обозначила большую значимость проведения интеллектуальных игр в университете как средства для развития профессионально значимых качеств студентов и пожелала всем участникам достойного выступления и плодотворных результатов.

В игре приняли участие сборные команды 10 факультетов университета, в каждой из которых было заявлено по 6 участников. Впервые со студентами решила сразиться команда факультета Магистерской подготовки.  

Игра проходила в 3 тура, в каждом из которых команде предстояло совместными усилиями ответить на 12 вопросов. Первый тур стал отборочным, в результате которого сильнейшие 6 команд вышли в полуфинал: АСФ, ФФиА, ФИС, ФМП, ФНГиП, ФКТВТиЭ.

Полуфинальные и финальные игры состоятся в ближайшее время и соберут самые сильные команды.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела