"

Олимпиада на знание Конституций России и Дагестана прошла в ДГТУ

Фото:
1783
1 минута
Олимпиада на знание Конституций Российской Федерации и Республики Дагестан прошла в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Олимпиада проводилась в целях определения уровня знаний студентов о Конституциях России и Дагестана, поощрения тех, кто хорошо знает конституционное законодательство. В мероприятии принимали участие 37 студентов Дагестанского государственного технического университета.

В состав жюри вошли судья Конституционного суда РД Х. Рустамов, начальник Судебного департамента РФ по Республике Дагестан М. Омаров, помощник судьи Конституционного суда РД М. Гаджиев, заведующий кафедрой таможенного дела и правоведения ДГТУ И. Оруджев.

Олимпиада проводится в два этапа – внутривузовский и межвузовский. Участники первого внутривузовского этапа олимпиады усердно работали над решением тестов в течение 45 минут, после чего их труд был проверен и оценен членами жюри.

Таким образом, по результатам первого этапа победителями признаны пятеро студентов вуза. Победители первого тура награждены дипломами.

Второй этап олимпиады – межвузовский – пройдет 12 декабря. Участие в нем примут победители первого этапа. В ходе олимпиады студентам предстоит решить задачи, которые направлены не только на знание Конституции, но и на умение применить это знание на практике.

Новости раздела