"

Минобрнауки Дагестана организовало мастер-классы педагогов дополнительного образования

Фото:
784
1 минута
Мастер-классы педагогов учреждений дополнительного образования Дагестана прошли 9 декабря в Республиканском детском оздоровительно-образовательном центре круглогодичного действия «Солнечный берег», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки.

Занятия проводились в рамках реализации республиканской целевой программы «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Республике Дагестан на 2012-2017 годы» и с целью развития дополнительного образования детей и популяризации научно-технического творчества.

Учащиеся, педагоги и руководство смены «Радуга детства» приняли участие в увлекательной технической викторине «Авиация и космонавтика». Ребята также участвовали в изготовлении и запуске простейшего метательного планера. Занятие вызвало большой интерес не только у мальчиков, но и девочек.

На мастер-классе «Изготовление полевой ромашки» ребята узнали много новых идей для подарков своими руками, а занятие «Петушок - поделка из бумаги», посвященное символу 2017 года - «Огненного петуха», доставило всем участникам много положительных эмоций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела