"

Конкурс среди педколлективов по идеологическому противодействию экстремизму и терроризму прошел в Дагестане

Фото:
1482
1 минута
Республиканский конкурс среди педагогических коллективов по разработке методических материалов в части организации и проведения внеклассной работы в сфере идеологического противодействия экстремизму и терроризму прошел в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки республики.

«Конкурс проводился в целях активизации усилий всех субъектов образовательного процесса для включения школьников и молодежи в позитивную жизнедеятельность, создания для них благоприятной среды развития, исключающей любые проявления экстремизма и терроризма в республике», – отметил источник.

На конкурс было представлено 69 работ педагогических коллективов образовательных учреждений всех типов и видов, независимо от ведомственной подчиненности, в том числе ссузов, из 29 территорий республики (7 городов и 22 районов) – победители районных, городских этапов.

Весь материал, представленный на конкурс, соответствовал поставленным задачам. Это  методические разработки и дидактические материалы для проведения воспитательной работы в области профилактики экстремизма и терроризма, разработки классных часов, разработки внеклассных мероприятий, комплексные программы («Идеологическое противодействие экстремизму и терроризму» и др.).

По итогам конкурса решением жюри в номинации «Методические разработки» среди городских педагогов победителем стала методист информационно-методического центра управления образованием Избербаша О. Рауде. Среди районных – заместитель директора Чиркейского многопрофильного лицея им. А. Омарова (Буйнакский район) З. Казимагомедова.

В номинации «Внеклассные мероприятия» среди городских педагогов первое место присуждено педагогу Дома детского творчества (Каспийск) О. Мусанабиевой, среди районных школ лучшим признан педагогический коллектив Терекли-Мектебской школы имени А. Джанибекова (Ногайский район).

Новости раздела