"

Конкурс отельеров «Дагестанское гостеприимство» прошел в Махачкале

Фото:
1981
1 минута
В преддверии юбилейных мероприятий «Дербент-2000» Туристический информационный центр «Дагестан» при Комитете по туризму республики совместно с филиалом ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет туризма и сервиса» в Махачкале организовал конкурс профессионального мастерства в гостиничном сервисе «Дагестанское гостеприимство», сообщили РИА «Дагестан» в центре.

Мероприятие было организовано на базе одной из гостиниц города с целью повышения уровня профессионального мастерства сотрудников и улучшения качества обслуживания в гостиничном сервисе.

В конкурсе участвовали студенты филиала ФГБОУ ВПО «РГУТиС» г. Махачкалы, которые разделились на 3 команды по 5 человек: «Отельеры», «Звездочки», «Туристы». Состязания состояли из 4 этапов – викторины и практических заданий.

В состав жюри вошли заместитель директора филиала Виктор Даитов, и.о. начальника Управления развития рекреационных ресурсов, инфраструктуры и реализации государственных проектов Саадула Испагиев, директор ГБУ РД ТИЦ «Дагестан» Ахмед Гудов и другие.

По результатам конкурса первое место заняла команда «Отельеры», второе – «Туристы», третье «Звездочки». Участники были награждены дипломами от ТИЦ «Дагестан» и гостиницы.

Туристический информационный центр не в первый раз проводит подобные конкурсы, ребята, проявившие высокие знания в гостиничном сервисе, будут помогать сотрудникам Комитета по туризму Дагестана в приеме гостей, прибывших на юбилей Дербента.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела