"

Фестиваль учителей английского языка пройдет в Хасавюрте

Фото:
1928
2 минуты
Фестиваль учителей английского языка пройдет 28 марта в Хасавюрте в рамках Пятой открытой олимпиады учащихся 9-11-х классов регионов СКФО «Будущее Кавказа», сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» начальник Управления образования города Руслан Ибрагимов.

Участие в фестивале примут лучшие педагоги страны по английскому языку, разработчики контрольно-измерительных материалов Единого государственного экзамена по этому предмету, представитель Национального исследовательского университета Высшей школы экономики, ответственные за преподавание английского языка в субъектах СКФО и другие.

«Фестиваль проводится для того, чтобы показать, какой опыт накоплен в Дагестане в плане преподавания английского языка, передать этот опыт представителям других регионов и научиться чему-то у гостей. Большая работа проводится в республике в рамках подпроекта «Англоязычный Дагестан» приоритетного проекта развития республики «Человеческий капитал», и мы хотим рассказать об этом.

Нам тоже есть чем похвастаться, показать свои наработки. В частности, онлайн-уроки. Причем такие уроки проводятся не только по английскому языку, но и по другим предметам. В ходе онлайн-уроков по английскому языку наши ученики получают возможность общаться на этом языке со школьниками из других стран, получают языковую практику», – отметил собеседник.

Ибрагимов рассказал, что ежемесячно в городе проводится около 600 уроков в режиме онлайн. Каждая школа Хасавюрта проводит не менее 60 видеоуроков в месяц. В планах у руководителя Управления образования города – проведение в режиме онлайн каждого второго урока в школах Хасавюрта.

«Детям уже не интересны традиционные уроки со стоянием у доски. Им интереснее сидеть за компьютером, общаться со сверстниками из других регионов и стран, именно так они лучше воспринимают и усваивают информацию. Именно это мы и используем в процессе обучения, и это дает хорошие результаты», – делится Ибрагимов.

Пятая открытая олимпиада «Будущее Кавказа» с участием более 180 школьников 9-11-х классов регионов Северо-Кавказского федерального округа пройдет в Хасавюрте с 26 по 29 марта. Олимпиада проводится по таким предметам, как математика, биология, история России, русский и английский языки. Ее организаторами являются администрация Хасавюрта при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан и аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

Новости раздела