"

ДГУ стал победителем конкурса Минобрнауки России по развитию деятельности студобъединений

Фото:
1380
1 минута
Дагестанский государственный университет стал победителем конкурса министерства образования и науки России по развитию деятельности студенческих объединений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

«В министерстве образовании и науки Российской Федерации прошло заседание конкурсной комиссии по отбору программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования, реализуемых в 2016 году. ДГУ – единственный дагестанский вуз, оказавшийся в числе победителей конкурса», – пояснили в вузе.

Конкурсный отбор проводился во исполнение приказа Минобрнауки России от 3 сентября текущего года с целью развития системы студенческих объединений образовательных организаций высшего образования и повышения роли студенчества в обеспечении модернизации высшего образования, в решении социально-экономических проблем городов, регионов, страны.

Всего на конкурс было подано 217 заявок от образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минобрнауки России, программы 145 из которых были объявлены победителями.

«Такое признание федерального министерства – это показатель того, что мы все делаем правильно. Нынешняя наша программа развития деятельности студенческих объединений предполагает как запуск целого ряда новых проектов для студентов ДГУ, так и вывод на качественно другой уровень тех, которые уже показали свою эффективность за последние годы», – прокомментировал результаты конкурса начальник управления по воспитательной и социальной работе ДГУ Арсен Гаджиев.

Отметим, что в 2012, 2013 и 2014 годах программы «Развитие деятельности студенческих объединений Дагестанского государственного университета» также становились победителями конкурсов Минобрнауки РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела