"

Бой россиянина Шамиля Гасанова возглавит кард ONE Fight Night 18

Фото: ONE Champtionship
454
2 минуты

БАНГКОК, 5 января – РИА «Дагестан». Поединок между российским бойцом ММА Шамилем Гасановым (13-1) и его соперником из Южной Кореи О Хо Таэком (9-3) объявлен главным боем турнира ONE Fight Night 18, который пройдет 13 января в Бангкоке. Об этом сообщает пресс-служба промоушена.

Российский боец и его соперник из Южной Кореи сойдутся в полулегком весе ONE (70,3 кг) в рамках первого номерного турнира ONE Championship в 2024 году.

"Я очень рад возглавить первый номерной турнир 2024 года. Я благодарен ONE и президенту организации Чатри Ситйодтонгу за то, что мне доверили возглавлить этот турнир. Особого прессинга на себе я не ощущаю, давления никакого нет. Мне не впервой возглавлять турниры, поэтому отношусь к мейн ивенту также, как и к обычному бою и все! Я буду просто идти по плану и делать то, что мы с командой уже наметили", - прокомментировал Гасанов.

Изначально на главный бой был заявлен поединок чемпиона ONE по кикбоксингу в наилегчайшем весе (61, 2 кг) Суперлека и пятого номера Элиаса Махмуди. На кону был пояс наилегчайшего дивизиона. Однако, Махмуди получил травму во время подготовки к бою и был вынужден сняться с турнира.

Гасанов - четвертый номер полулегкого дивизиона ONE, бывший чемпион ProFC, чемпион мира и Европы по грепплингу. В ONE уроженец Дагестана провел два боя. В дебютном поединке в октябре 2022 года Гасанов выиграл у Ким Джай Вунга сабмишеном в первом раунде. А вот второй соперник подарил россиянину первое поражение в профессиональной карьере. Чемпион ADCC Гарри Тоннен смог выиграть у Гасанова сабмишеном во втором раунде.

30-летний О Хо Таэк, как и Гасанов, провел в ONE два боя - выиграл первый судейским решением и проиграл второй Акбару Абдуллаеву из Кыргызстана техническим нокаутом. Сильной стороной южнокорейского бойца является грепплинг, из-за чего он получил прозвище "Паук".

Трансляция турнира ONE Fight Night 18 начнется в 04:00 в субботу, 13 января.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела