"

ДГТУ посвятил 70-летию Великой Победы чемпионат по баскетболу

Фото:
1730
1 минута
Чемпионат по баскетболу среди мужских команд, приуроченный к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, прошел 26-28 февраля в спортивном зале Дагестанского государственного технического университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В чемпионате приняли участие 10 команд факультетов университета. Общее руководство организацией и проведением чемпионата осуществлялось Управлением по воспитательной работе и социальному развитию ДГТУ совместно с кафедрой физической культуры. Судейство всего чемпионата осуществлял преподаватель кафедры физической культуры Алиомар Абдуллаев.

Чемпионат проводился в целях популяризации физической культуры и спорта среди студенческой молодежи, организации физического и духовного развития через формирование здорового образа жизни, развития и укрепления спортивных связей между факультетами.

Чемпионы и призеры определялись во второй день чемпионата. Борьба получилась упорной, и до последней четверти не было ясно, кто станет победителем.  В итоге первое место в чемпионате занял факультет компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики, второе - инженерно-экономический факультет, третье - факультет нефти, газа и природообустройства.

Как отметили судьи соревнования, чемпионат прошел на хорошем профессиональном уровне.

Новости раздела