"

ДГТУ – абсолютный победитель олимпиад и конкурсов Молодежного союза экономистов и финансистов России

Фото:
2605
2 минуты
Подведены итоги олимпиад и конкурсов, проводимых Молодежным союзом экономистов и финансистов Российской Федерации за 2013-2014 годы. Дагестанский государственный технический университет, как и в предыдущие годы, стал лидером. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, 241 представитель вуза из числа студентов, аспирантов, сотрудников и преподавателей завоевал победы и призовые места в различных конкурсах и олимпиадах.

Традиционно в работе МСЭФ принимают участие молодые экономисты  и финансисты  из всех регионов России, а также из других государств. Всего в адрес конкурсной комиссии было направлено несколько тысяч  научно-исследовательских работ студентов, магистрантов, аспирантов и молодых преподавателей.

Дагестанский государственный технический университет является постоянным участником мероприятий, проводимых МСЭФ РФ. Из года в ход университет является бессменным лидером и победителем в  номинациях. Этот год также не стал исключением.  МСЭФ провел двадцать различных конкурсов и олимпиад, по итогам которых вывел абсолютного победителя. Им вновь признан Дагестанский государственный технический университет, представители которого показали отличные знания, проявили методический и инновационный подходы в своих трудах, активность в исследовательской работе.

Напомним, что мероприятия, проводимые МСЭФ РФ, являются для молодых экономистов, финансистов и управленцев прекрасной школой научно-исследовательской, творческой, интеллектуальной, инновационной деятельности, генерации идей, местом выявления ярких научных талантов и кузницей кадров для всех отраслей народного хозяйства России.  От того высок и престиж завоеванных побед.

По результатам подсчета количества мест, присужденных ДГТУ, Республика Дагестан, как и в прошлые годы, вновь заняла  лидирующее   место среди субъектов Российской Федерации, Украины и Белоруссии. Жюри конкурса  признало ДГТУ лучшим вузом России по ряду номинаций, это вывело Дагестан на 1-е место и в рейтинге субъектов РФ.

Кроме того, 63 представителя Дагестанского государственного технического университета награждены специальными призами Молодежного союза экономистов и финансистов Российской Федерации «За методологический подход в научной работе».

Специальные награды престижного международного конкурса стали подтверждением высокого уровня подготовки студентов, аспирантов, сотрудников и преподавателей Дагестанского государственного технического университета, большого исследовательского потенциала вуза. Экспертная комиссия Молодежного Союза экономистов и финансистов РФ отметила значительный вклад университета в развитие современной науки, выделила передовые методики профессорско-преподавательского коллектива вуза и наградила 64 представителей ДГТУ – участников конкурсов и олимпиад МСЭФ – специальными призами.

Все работы были представлены в различных номинациях, эксперты олимпиад и конкурсов отметили большую значимость научных проектов представителей ДГТУ, высоко оценили научную ценность представленных идей, большую практическую значимость  презентованных материалов и присудили наибольшее количество побед молодым ученым и преподавателям университета.

Колоссальное количество побед ДГТУ на конкурсах и олимпиадах МСЭФ  еще раз доказывает, что студенты, аспиранты и преподаватели университета способны представлять и решать исключительно сложные задачи реализации инновационных проектов развития.

Новости раздела