"

Деловая игра для начинающих фермеров прошла в ДагГАУ

Фото:
1876
1 минута
Интеллектуальная деловая игра «Начинающий фермер» прошла 27 декабря в стенах Дагестанского государственного аграрного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре вуза.

Организатором мероприятия выступило Дагестанское региональное отделение Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» совместно с комитетом по делам молодежи ДагГАУ.

Данный проект является победителем грантового конкурса форума «Машук – 2013». Победители регионального этапа игры примут участие в федеральном этапе. Цель игры – выявление и поддержка талантливой молодежи, расширение кругозора молодежи в области экономики, бизнес-планирования в сельском хозяйстве, профориентация и закрепление молодежи на селе.

Участие в игре приняли команды из числа студентов 4-5-х курсов. Игра состояла из 4 конкурсов: презентация бизнес-идеи, дуэль (знание государственных программ поддержки сельского хозяйства), конкурс гендиректоров (капитанов) и реклама (видеоролик, печатная реклама и т.д.).

Команды прошли обучение основам бизнес-планирования в сельском хозяйстве и подготовили свои бизнес-идеи для презентации. Так, на суд жюри были выставлены проекты команд: КФХ «Пчелка» (проект по разведение пчелосемей и получение меда), КФХ «Эко-Даг» (выращивание молодняка КРС и реализация мяса) и КФХ «Осетринка» (проект по разведению осетровых пород рыб).

В ходе игры команды продемонстрировали хорошую подготовку, слаженную командную работу и настрой на победу. По итогам всех конкурсов первое место заняла команда КФХ «Эко-Даг», второе – КФХ «Пчелка», третье – КФХ «Осетринка». Участники игры получили грамоты и сувениры, а команда-победитель попала в федеральный этап игры.

Новости раздела