"

Делегация Минобрнауки РД в рамках проекта «Просвещенный Дагестан» посетила Татарстан

Фото:
3107
1 минута
Делегация министерства образования и науки Республики Дагестан в рамках мероприятий проекта «Просвещенный Дагестан» находится с рабочей поездкой в Республике Татарстан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минобрнауки РД.

Делегация под руководством первого заместителя министра Идриса Мусаева выехала в Татарстан для изучения  опыта информатизации образования в республике и в рамках мероприятий проекта «Просвещенный Дагестан» в понедельник, 22 июля. В составе делегации – директора школ, специалисты Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров и Минобрнауки РД.

Во вторник, 23 июля, в министерстве образования и науки Республики Татарстан прошло совещание с участием дагестанской делегации, на котором был представлен инновационный опыт развития образования Татарстана. На совещании выступили министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, первый заместитель министра образования и науки РТ Данил Мустафин, руководители управлений Минобрнауки Татарстана.

После завершения совещания специалисты из Дагестана посетили  IT-Парк Казани, где им были представлены программные, методические, технологические решения проблем информатизации образовательного пространства.

В программе рабочей поездки, которая продлится до 29 июля, планируется посещение дошкольных образовательных учреждений, гимназий, института развития образования, центра оценки качества образования Татарстана.

Новости раздела