"

Даггосуниверситет и Дагестанский гуманитарный институт подписали договор о сетевом сотрудничестве

Фото:
1197
1 минута
Ректор Дагестанского гуманитарного института Мурад Шафиев и ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов 4 мая подписали договор о сетевой форме реализации образовательной программы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Подписание договора прошло в ходе визита Шафиева и председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомеда Абдурахманова в Даггосуниверситет. Согласно соглашению, ДГИ сможет использовать сетевые ресурсы ДГУ (библиотека, электронные ресурсы) для реализации образовательных программ высшего образования уровня бакалавриата по направлениям подготовки «Экономика», «Бизнес-информатика», «Журналистика» и «Лингвистика», которые ДГУ будет разрабатывать и утверждать.

Шафиев рассказал, что ДГИ интенсивно развивается и налаживает сотрудничество с ведущими республиканскими и федеральными вузами.

«ДГУ поддерживал Дагестанский гуманитарный институт с самого начала его деятельности. Опора на такой серьезный вуз позволяет нам достичь желаемых результатов и добиться существенного скачка в качестве образовательного процесса», – заявил он.

Муртазали Рабаданов, в свою очередь, отметил, что подобный формат взаимодействия дает двум вузам хорошую перспективу для развития и совместного решения поставленных задач.

Новости раздела