"

Более 150 студентов ДагГАУ выстроились в слово «Помним!» в честь празднования Дня Победы

Фото:
813
1 минута
Флешмоб, приуроченный к 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся 4 мая в Дагестанском государственном аграрном университете имени М. Джамбулатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре вуза.

Организатором мероприятия выступило региональное отделение Общероссийского народного фронта в РД. Участниками акции стали более 150 человек.

Под руководством главы республиканского исполкома ОНФ Джамалутдина Шигабудинова студенты вуза выстроились на стадионе спорткомплекса, образовав слово «Помним!».

Ректор ДагГАУ Зайдин Джамбулатов рассказал, что цель мероприятия – выразить благодарность участникам ВОВ и напомнить молодому поколению о значении Дня Победы. «Эта акция – небольшой жест, но огромное “Спасибо!” всем, кто погиб и тем, кто пережил эту страшную войну, тем, кому пришлось восстанавливать разрушенное и налаживать мирную жизнь. И это напоминание нам, потомкам, что мы не должны допустить новой войны, мы обязаны хранить и защищать мир на нашей земле, бороться со всяческими проявлениями экстремизма во имя светлой памяти павших и будущего страны», – добавил он.

Новости раздела