"

Дагестанские студенты стали призерами международной интернет-олимпиады

Фото:
610
1 минута
Студенты Дагестанского государственного технического университета стали призерами Открытой международной студенческой интернет-олимпиады 2016-2017 учебного года в сфере профессионального образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В интеллектуальных состязаниях приняли участие около 4 тысяч студентов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья: Казахстана, Эстонии, Словении и других. Россия была представлена более чем 200 вузами, из которых 36, в том числе ДГТУ, являются базовыми, а часть из них входит в десятку крупнейших университетов страны.

По итогам олимпиады студенты ДГТУ завоевали три бронзовые медали. В дисциплине «Экономика» на третьей строчке рейтинга оказалась Патимат Абдурахманова, в направлении «Сопротивление материалов» призовое место досталось Зухре Алчагировой и Аиде Багдуевой. Кроме того, согласно информации, опубликованной на официальном сайте конкурса, по количеству баллов представители ДГТУ опередили все регионы Северо-Кавказского федерального округа.

Организационный комитет соревнований поблагодарил ректора ДГТУ Тагира Исмаилова за активное участие университета в интернет-олимпиадах 2016-2017 учебного года, а также присудил вузу почетное звание «Победитель Открытых международных студенческих интернет-олимпиад 2017 года». Добавим, что ДГТУ удостаивается этой награды уже третий год подряд.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела