"

Дагестанцы получили офицерские звания и дипломы о высшем образовании в Санкт-Петербурге

Фото:
4213
2 минуты
Выпуск молодых офицеров-специалистов по физической культуре и спорту состоялся 12 июня в Военном институте физической культуры (ВИФК) в Санкт-Петербурге, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Представительства Республики Дагестан в СПб.

Дипломы о высшем образовании и нагрудные знаки об окончании вуза получили 114 лейтенантов, среди них четыре уроженца Дагестана. Группе офицеров института были также вручены очередные воинские звания. В их числе оказался и дагестанец, чемпион мира по армейскому рукопашному бою капитан Мурад Мирзабеков.

Начальник института генерал-майор Алексей Обвинцев отметил, что за время учебы дагестанцы показали себя трудолюбивыми, старательными и настойчивыми курсантами. «Они добились хороших результатов не только в учебе, но и в спорте, принимали участие в престижных соревнованиях и занимали призовые места», – добавил Обвинцев.

В церемонии приняли участие командование и ветераны вуза, а также приглашенные гости. В адрес молодых офицеров прозвучали поздравления от имени министра обороны РФ, губернатора Санкт-Петербурга и других.  С важным событием в жизни молодых офицеров поздравили также представитель Дагестана в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов, земляки-курсанты и сотрудники института, родные и друзья.

Родители лейтенанта Вадима Юсуфова рассказали, что специально приехали к сыну из Дербента. «Мы сегодня самые счастливые люди на свете, потому что сын нас порадовал своими успехами. Он человек ответственный, трудолюбивый, в институте от командования мы получали только благодарственные письма. Мы гордимся своими сыновьями-военнослужащими, которые продолжают семейную традицию добросовестного служения Отечеству», – поделились они.

Мероприятие продолжила концертная программа, в ходе которой выпускники выступили с музыкальными номерами, продемонстрировали владение стрелковым оружием, а также исполнили «Лейтенантский вальс».

Как сообщил источник, Военный институт физической культуры является единственным в мире военно-учебным заведением, осуществляющим подготовку офицеров с высшим профессиональным образованием по физической подготовке для Минобороны РФ, ФСБ, ФСО, МВД и для силовых ведомств ряда иностранных государств, а также сержантов-инструкторов по физической подготовке со средним профессиональным образованием. Добавим, что за 107 лет работы выпускниками вуза стали свыше ста представителей Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела