"

Аспирантам ДГТУ вручили удостоверения

Фото:
1108
1 минута
Вчера, 28 октября,  в торжественной обстановке прошла церемония вручения удостоверений аспирантам, зачисленным в аспирантуру Дагестанского государственного технического университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.  

Проректор по научной и инновационной деятельности  Елена Павлюченко   от имени руководства университета и себя лично поздравила с поступлением и вручила удостоверения  аспирантам, которые были зачислены в университет  по итогам конкурсного отбора.

Она рассказала о научной жизни университета, защите диссертаций, о необходимости публикаций в ведущих российских и зарубежных научных журналах, об участии в грантах, различных государственных программах поддержки молодых ученых, а также о больших перспективах, которые открываются перед аспирантами университета.

«Надеюсь, что мы встретимся с вами в таком же составе на вручении дипломов об окончании аспирантуры», – в завершение встречи сказала  Павлюченко.

С успешным поступлением на образовательные программы высшего образования – программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре молодых ученых также поздравила начальник Управления аспирантуры и докторантуры Аминат  Гаппарова. Она подробно ознакомила с требованиями к аспирантам и с условиями обучения в аспирантуре, а также выразила уверенность в том, что новое пополнение аспирантской семьи станет достойным продолжателем лучших вузовских традиций.

В адрес аспирантов прозвучали пожелания успешного завершения обучения и защиты кандидатских диссертаций.

Новости раздела