"

Ветеринары республики провели проверку в ООО «Ярмарка Манас»

Фото:
2361
1 минута
Специалисты государственной ветеринарной службы совместно с ветработниками провели проверку в ООО «Ярмарка Манас» в поселке Манас, сообщили РИА «Дагестан» в госветслужбе РД.

Ветеринары провели отбор проб продуктов животного происхождения для мониторингового исследования и ветеринарно-санитарную экспертизу.

По словам специалистов, из поступивших на ярмарку для реализации 471 голов скота 384 были без ветеринарно-сопроводительных документов.
Для уточнения благополучия по бруцеллезу, туберкулезу животных было осмотрено 417 голов крупнорогатого и мелкого рогатого скота. Выборочно у животных, поступивших без подтверждения эпизоотического благополучия хозяйства, была взята кровь для исследования на бруцеллез, а также было осмотрено 39 точек по реализации живой птицы.

Ветеринары взяли под особый контроль и усилили внимание к реализации живого скота на рынках республики в связи с неблагополучной обстановкой по бруцеллезу и возникновением особо опасного заболевания – ящура – в Карачаево-Черкесской Республике и Краснодарском крае.

Аналогичные мероприятия проводятся и на других рынках и ярмарках, торгующих продуктами животноводства и живым скотом.

Новости раздела