"

Набиюла Карачаев провел личный прием граждан в Общественной приемной Путина

Фото:
3833
2 минуты
Руководитель Управления Россельхознадзора по РД Набиюла Карачаев провел личный прием граждан в Общественной приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

Жительница города Дербента Назды Газарова обратилась к  руководителю Россельхознадзора по РД с просьбой в оказании содействия по решению жилищной проблемы. С 2004 года она стоит в очереди на получение жилья. А сейчас семья снимает квартиру и ей очень трудно – женщина со своим мужем не работают по наличию инвалидности 2 группы.

Жительница поселка Семендер Кировского района Махачкалы Гульнара Эмирова обратилась к Н. Карачаеву с просьбой привлечь к ответственности виновного лица и возместить затраты на восстановление здоровья пострадавшего. Два года назад в Махачкале было совершенно ДТП, в результате чего ее сын получил тяжелые увечья и после чего ему присвоили инвалидность.

Житель города поселка Новый Кяхулай Умакай Исмаилов обратился с просьбой расширения моста. По словам заявителя, единственный въезд в поселок проходит через канал имени Октябрьской революции по узкому мосту, где часто происходят дорожно-транспортные происшествия. В течение 25 лет администрация поселка не принимает никаких мер.

По всем обращениям Н. Карачаев направил письма в соответствующие органы с просьбой разобраться, оказать помощь и уведомить заявителей о принятых мерах.

Жительница села Касумкент Сулейман-Стальского района Фаина Гамидова обратилась с просьбой помочь в получении лицензии. Отец Ф. Гамидовой отработал 45 лет в ветеринарной службе района, после выхода на пенсию открыл в селе ветеринарную аптеку, где занимался торговлей лекарственными препаратами для животных. В прошлом году отец заболел и умер. По просьбе односельчан Ф. Гамидова хотела продолжить работу по торговле ветеринарными препаратами, однако ей стало известно, что для этого требуется лицензия, которую выдает Россельхознадзор.

«Действительно в соответствии с Постановлением правительства РФ «О лицензировании фармацевтической деятельности» на Россельхознадзор возложена функция по лицензированию фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения. Для ее получения необходимо подготовить соответствующие документы. Вы можете подойти в удобное для вас время по адресу: проспект Имама Шамиля, 16 «а», решить ваш вопрос я поручу нашему специалисту», –сказал Н. Карачаев.

Представитель ООО «Кизлярский Коопзаготпромторг» Шахбан Курбанов обратился к руководителю Управления с просьбой помочь получить разрешение на вывоз немытой шерсти в страны Евросоюза, в частности в Болгарию.

«В первую очередь, вы должны подать заявление на проведение аттестации, затем Россельхознадзором совместно с ветеринарной службой субъекта будет проведена аттестация вашего предприятия, после чего вся информация будет передана в Россельхознадзор РФ. Ответ будет дан через две недели. А после получения разрешения на вывоз вам надо будет оформить ветеринарно-сопроводительные документы на вывоз сырья», – резюмировал он.

Новости раздела