"

В мае 2014 года лесники Дагестана планируют посадить около 4500 молодых деревьев и кустарников

Фото:
1827
1 минута
Специалисты Комитета по лесному хозяйству РД в срок до 20 мая 2014 года планируют в ходе озеленения дорог посадить около 4500 молодых деревьев и кустарников, заложить фруктовые сады на 10,5 гектара, посадить вокруг обелисков и памятников, школ, больниц около 2000 саженцев сосны, каштана, акации белой.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, все мероприятия проводятся в рамках празднования приближающихся майских праздников.

«Зеленые насаждения планируется разместить  на въездных дорогах  к населенным пунктам, территориях, прилегающих к памятникам, скверам», – отметил источник.

По информации руководителя ГКУ «Республиканские леса» Селимхана Атлуханова, в рамках проведения работ по озеленению въездных дорог в населенные пункты, созданию плодовых садов на землях сельских поселений в Тляратинском районе весной   текущего года запланировано заложить защитно-декоративные лесные полосы вдоль автомобильных дорог селений Тлярата, Гебгуда, Укал общей протяженностью 3 км и заложить фруктовый сад. Для озеленения территорий районной больницы и школы безвозмездно выделено 40 штук  саженцев платана восточного.

По сообщению Атлуханова, в этом районе запланировано проведение работ по интродукции дуба каштанолиственного  на территории лесного фонда Тляратинского лесничества, для чего из Самурского участкового лесничества завезено около 100 саженцев этого материала.

Новости раздела