"

Сотрудники Минпромторгинвеста РД провели экспертизу потенциальной инвестиционной площадки в Кизляре

Фото:
1843
1 минута
Сотрудники министерства промышленности, торговли и инвестиций РД провели экспертизу потенциальной инвестиционной площадки в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.  

«Специалисты осмотрели земельный участок и прилегающую территорию потенциальной инвестиционной площадки. После экспертизы, комиссия положительно оценила логистику расположения инвестиционной площадки и предложила городской администрации подготовить всю необходимую документацию для предоставления данной площадке статуса – инвестиционной площадки», – отметил источник.

Потенциальными резидентами инвестиционной площадки могут выступить: ООО «КУМК» (Обновление производственных мощностей с целью улучшения качества продукции и сохранения конкурентоспособности на рынке»); ООО «Южная корона» (Организация производства по изготовлению предметов народного промысла РД и РФ, а также производство строительных материалов»); ООО «Дом Строй» (Переработка резиносодержащих отходов и пластмассы методом низкотемпературного пиролиза»); ООО «Монолит БМ» (Строительство комбината по производству стройматериалов: кирпича и пеноблоков) и другие.

Отметим, что данная работа ведется в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «“Точки роста”, инвестиции и эффективное территориальное управление».

Новости раздела