"

Серийное производство комплектующих изделий для боевой авиации позволит концерну КЭМЗ увеличить производство продукции до 3 млрд рублей

Фото:
1859
1 минута
Серийное производств комплектующих изделий для боевой авиации позволит концерну КЭМЗ увеличить производство продукции до 3 млрд рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности, торговли и инвестиций республики.

По словам источника, ОАО «Концерн КЭМЗ» в рамках импортозамещения ведет освоение более 10 новых комплектующих изделий для боевой авиации. «Начало серийного производства намечено на 2016 год, что в перспективе позволит концерну увеличить производство продукции до 2,5-3 млрд рублей», – пояснил собеседник агентства.

Кроме того, как отметили в министерстве, на предприятии проведена масштабная технологическая модернизация. «Создан ряд новых участков и производств с современным оборудованием: механообработка, гальваника, пластмассовое литье. Это позволит предприятию освоить указанную технику в намеченные сроки», – уверены в ведомстве.

Собеседник также добавил, что Концерн КЭМЗ на сегодняшний день ведет активную работу по созданию филиала по механообрабатывающему производству в городе Каспийске на 500 новых рабочих мест.

ОАО «Концерн КЭМЗ» – одно из крупнейших стабильно работающих предприятий в Дагестане. Сегодня завод реализует стратегию импортозамещения. Наряду с продукцией оборонного назначения в концерне налажен выпуск конкурентоспособной гражданской продукции и товаров народного потребления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела