"

РСТ Дагестана предоставила данные по установленным тарифам на тепловую энергию на 2015 год

Фото:
1814
1 минута
Республиканская служба по тарифам Дагестана предоставила данные по установленным тарифам на тепловую энергию на 2015 год.

Источник в РСТ РД сообщил, что распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2014 года утверждены индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации на 2015 год, а также предельно допустимые отклонения от величины указанных индексов по отдельным муниципальным образованиям на 2015-2018 годы.

В соответствии с распоряжением, изменение размера платы граждан за коммунальные услуги произойдет c 1 июля будущего года, а до тех пор размер платы граждан останется неизменным.

По данным, предоставленным Службой, средний по Дагестану индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, утвержденный распоряжением, составил: с 1 января по 30 июня 2015года – 0 процентов; с 1 июля по 31 декабря следующего года – 8,3 процента.

Предельно допустимое же отклонение по отдельным муниципальным образованиям составило: с 1 января по 30 июня 2015 года – 0%; а с 1 июля по 31 декабря следующего года – 2%.

«Принятые решения позволят утвердить на 2015 год предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях, что в итоге позволит ограничить рост платежей населения за коммунальные услуги и обеспечит дополнительную защиту потребителей коммунальных услуг», – сообщил собеседник РИА «Дагестан».

Отметим, что данная тема обсуждалась и на заседании Правления РСТ Дагестана по вопросу установления тарифов на тепловую энергию на 2015 год для теплоснабжающих организаций республики.

На встрече присутствовали ресурсоснабжающие организации Махачкалы, Дербента, Кизляра, Дагестанских Огней, Избербаша и военных объектов, обслуживаемых ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» филиал «Владикавказский».

Новости раздела