"

Представители Дагестана принимают участие в окружной конференции саморегулируемых организаций СКФО и ЮФО

Фото:
1547
1 минута
Окружная конференция саморегулируемых организаций Северо-Кавказского и Южного федерального округов Национального объединения строителей России проходит в Сочи в рамках Международного инвестиционного форума с 30 сентября по 2 октября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Гильдии строителей СКФО.

В работе конференции принимают участие вице-президенты Ассоциации «Национальное объединение строителей» Эдуард Дадов, Александр Ишин, Виктор Опекунов, а также руководитель Аппарата НОСТРОЙ Николай Капинус и заместители руководителя аппарата Ирина Кузьма и Татьяна Телегина. Республику Дагестан представляют руководитель СРО «Ассоциация “Гильдия строителей СКФО”» Али Шахбанов, члены Совета ассоциации Гаджи Гаджиев и Запир Акаев.

Участие расширенного состава делегации Ассоциации «Национальное объединение строителей» в работе окружной конференции обусловлено проведением мероприятия в формате круглого стола. Кроме того, повестка дня включает наиболее актуальные вопросы деятельности не только саморегулируемых организаций и НОСТРОЙ, но и всей строительной отрасли.

Руководители СРО смогли в живом диалоге с вице-президентами и представителями аппарата обсудить реализацию приоритетных направлений деятельности Ассоциации «Национальное объединение строителей», проблемные вопросы внедрения обязательных к применению профессиональных стандартов в строительной сфере, а также заслушать отчет о работе Экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в отрасли. В ходе серьезных дискуссий участники мероприятия постарались совместно найти решения назревших и наболевших вопросов работы СРО и самой Ассоциации НОСТРОЙ.

Приятным моментом в работе конференции стало награждение группы строителей наградами Ассоциации НОСТРОЙ. В числе награжденных орденом «За заслуги в строительстве» и член Совета Ассоциации «Гильдия строителей СКФО», президент Корпорации «Ватан» Гаджи Гаджиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела