"

Представитель Дагестана принял участие в Международной конференции по развитию бюджетной грамотности в Москве

Фото:
1014
1 минута
Заместитель министра финансов Дагестана Хапизат Дибирова приняла участие в Международной итоговой конференции по вопросам развития бюджетной грамотности, которая прошла в Москве. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе министерства.

Всего в конференции приняли участие порядка 120 представителей органов власти в сфере финансов и образования субъектов федерации, министерств финансов стран Европы и Центральной Азии, российских и международных экспертов.

В ходе мероприятия выступили руководители Министерства финансов РФ, представители «Научно-исследовательского финансового института» Минфина России и Министерства образования и науки РФ, специалисты Всемирного банка, а также представители регионов России.

В частности, были затронуты вопросы, касающиеся бюджетной грамотности в регионах РФ; актуальности развития бюджетной грамотности; международных тенденций развития бюджетной грамотности и др.

«Безусловно, конференция была очень продуктивной. На ней были представлены результаты первого практического исследования, которое прошло в рамках реализации одного из приоритетных направлений деятельности Минфина России по обеспечению открытости управления общественными финансами и разработанные учебно-методические материалы по повышению бюджетной грамотности для учащихся старших классов средней школы. Также были обсуждены направления дальнейшего развития бюджетной грамотности в Российской Федерации», - отметила по результатам участия в мероприятии Хапизат Дибирова.

Напомним, что проект по повышению бюджетной грамотности реализуется в России с декабря 2014 года Всемирным банком, Минфином РФ и Минобрнауки РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела