"

Индивидуальный предприниматель нанес ущерб Каспию в размере более 2,5 млн рублей

Фото:
2407
1 минута
Индивидуальный предприниматель нанес ущерб Каспию в результате незаконной добычи песка в сумме 2 млн 677 тыс. 341 руб., сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РД.

По словам источника агентства, в минувшие выходные специалистами отдела геологического контроля Минприроды РД, Избербашским МРК Минприроды РД и сотрудниками ОМВД по Каякентскому району проведены рейдовые мероприятия по выявлению фактов незаконной добычи песка на административной территории Каякентского района.

В ходе проведенных мероприятий выявлен факт незаконной добычи песка ИП К. Булатовым. При визуальном осмотре разрабатываемого земельного участка недр установлено, что добыча морского песка осуществлялась в нескольких зонах. При проведении обследования данных участков они были замерены. Как оказалось, приблизительный объем вывезенного морского песка с незаконно разрабатываемых участков составил 15372 кубических метра.

По данному факту собран материал и передан ОМВД РФ по Каякентскому району для принятия мер в отношении правонарушителей в рамках уголовного законодательства.

Новости раздела