"

ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» приняло участие в субботнике, приуроченном к 2000-летию Дербента

Фото:
1574
1 минута
Министерства и ведомства Дагестана принимают активное участие в проведении субботников, приуроченных к 2000-летию города Дербента.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ФГБУ «Минмелиоводхоз РД», не осталась в стороне от этих мероприятий и федеральная служба, которая провела субботник по очистке прилегающей территории и русла Самур-Дербентского оросительного канала в пределах автодорожного моста «Пинхас-Кала».

«В ходе субботника были очищены от ила и мусора русло канала и прилегающая территория, электрическим опрыскивателем было потравлен камыш, сорная растительность – препаратом «Торнадо», была проведена мехочистка канала в пределах первоначального профиля с заросшим камышом откосами из-под воды на глубины 1,5 метра в стесненных условиях. Весь мусор и ил, а этот несколько десятков тонн, был вывезен за пределы города несколькими единицами автотранспорта», – отметил собеседник.  

По словам источника агентства в субботнике, кроме работников Управления, активное участие приняли также работники Самур-Дербентского филиала ФГБУ «Минмелиоводхоз РД».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела