"

Победителей Международной олимпиады «IT-Планета 2014-15» наградили в Дагестане

Фото:
1983
1 минута
В рамках Российского интернет-форума при поддержке министерства связи и телекоммуникаций Республики Дагестан, а также регионального представителя оргкомитета олимпиады группы компаний «Беволекс» состоялась церемония награждения VIII Международной олимпиады «IT-Планета 2014/15» по Дагестану.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минкомсвязи РД, заместитель министра Тамерлан Буганов вручил памятные медали и дипломы призерам окружных соревнований. Обращаясь к участникам олимпиады, он сказал, что победа в «IT-планете» станет поощрением за проделанную работу и послужит толчком для развития отрасли в республике, регионе и стране в целом.

Всего по Республике Дагестан награды получили 7 человек, которые приняли участие в таких конкурсах, как «Администрирование Linux», «1C:Предприятие 8», «3D-моделирование», «Технологии и оборудование мобильных сетей 4G (LTE)», «Веб-дизайн», «Программирование SQL».

Кроме того, руководитель группы компаний «Беволекс» Алла Лобанова вручила Республиканскому политехническому колледжу награду как лучшему учреждению среднего профессионального образования Северо-Кавказского федерального округа.

Помимо наград, от оргкомитета олимпиады «IT-Планета 2014/15» все призеры окружных соревнований получили официальное приглашение о трудоустройстве по специальности в министерстве связи и телекоммуникаций Республики Дагестан.

Также директор и председатель оргкомитета Международной олимпиады «IT-Планета 2014/15» Сергей Шалашный прислал свое обращение участникам олимпиады, еще раз поздравил победителей и выразил благодарность партнерам за помощь в организации.

Новости раздела