"

Башир Магомедов: «Сокращение сроков госрегистрации – еще один шаг навстречу развитию предпринимательства»

Фото:
1883
1 минута
Сокращение сроков государственной регистрации, по сути, это облегчение еще одной процедуры, еще один шаг навстречу развитию предпринимательства, малого и среднего бизнеса, заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Башир Магомедов.

Отметим, что Правительство страны  внесло в Государственную Думу законопроект, предполагающий сокращение сроков госрегистрации бизнеса с пяти до трех дней. По информации, размещенной на сайте кабинета министров, документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства России 16 апреля 2015 года.

«Поправки позволят предпринимателям сэкономить время на открытие бизнеса. Кроме того, сокращение сроков регистрации имеет большое значение и для страны в целом. Ежегодно Всемирный Банк составляет рейтинг “Ведение бизнеса”, отражающий инвестиционную привлекательность страны.

В этом рейтинге показатель “Регистрация предприятий” составляет не более трех дней. Благодаря новому законопроекту становится возможным улучшить свои позиции в международном рейтинге и повысить инвестиционную привлекательность страны», – подчеркнул бизнес-омбудсмен республики.

Новости раздела