"

Народные избранники помогли в решении проблем жителей Докузпаринского района

Фото:
2397
2 минуты
Докузпаринский район с целью проведения приема граждан 1 декабря посетили депутаты Народного Собрания Республики Дагестан от партии «Единая Россия» Арсен Шамилов и Фирудин Раджабов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Также прием граждан совместно осуществляли глава МО «Докузпаринский район» Керимхан Абасов, председатель Собрания депутатов МО «Докузпаринский район» Ахмед Ахмедов и руководитель исполкома ВПП «Единая Россия»  Аким Гаджиев.

Поделиться своими наболевшими вопросами, жалобами и просьбами обратились 7 жителей района.

Вопросы заявителей касались разных сфер жизни. Это вопросы трудоустройства, благоустройства территорий, оказания материальной помощи, а также земельные и социальные проблемы, вопросы газификации населенных пунктов, строительство спортивных комплексов, оказание материальной помощи и другие.

Одним из первых к депутатам от имени молодежи села Усухчай обратился житель села Усухчай Муслим Абдулрзаев по поводу строительства в Усухчае футбольной площадки с искусственным газоном. Также он попросил включить его в программу «Обеспечение жильем молодых семей». Депутат НС РД Ф. Раджабов отметил, что в программе экономического и социального развития МО «Докузпаринский район» на 2016-2018 годы запланировано строительство футбольной площадки, а глава района пообещал включить его в программу «Обеспечение жильем молодых семей».

Также к депутатам НС РД обратился глава сельского поселения села Каладжух Сеймур Ахмедов по поводу реконструкции дороги Усухчай – Каладжух. «Острая ситуация сложилась с ремонтом дороги Усухчай – Каладжух». Дорога Усухчай – Каладжух находится на балансе Дагавтодора, планы по ремонту данной дороги неоднократно пересматривались, но до сих пор работы не выполнены», – отметил К. Абасов.

Депутаты НС РД пообещали разобраться с данным вопросом и отправить соответствующие запросы руководителю Дагавтодора.

Житель села Текипиркент Рамин Шайдаев обратился к депутатам с просьбой оказать содействие в получении кредитных ресурсов для развития сельского хозяйства начинающим фермерам. В ходе приема к депутатам НС РД обратились также с вопросом установки банкомата Сбербанка в райцентре, так как в случае необходимости снять денежные средства необходимо ехать в Магарамкентский район, что составляет большие неудобства и расходы.

Во время приема гражданам были даны все необходимые консультации и разъяснения, все вышеуказанные вопросы депутаты Народного Собрания РД взяли на заметку и заверили, что примут самое непосредственное участие и отправят депутатские запросы для содействия в решении этих вопросов.

Новости раздела