"

Полпред Главы Дагестана в Южном территориальном округе РД Али Хазбулатов посетил Докузпаринский район

Фото:
2142
2 минуты
В администрации Докузпаринского района 16 декабря провели совещание с участием полномочного представителя Главы Республики Дагестан в Южном территориальном округе Али Хазбулатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
        
Главной целью совещания было обсуждение социально-экономического развития района, плановых показателей 2015 года по сбору налогов, хода реализации приоритетных проектов развития РД в Докузпаринском районе.

Мероприятие прошло под руководством главы Докузпаринского района Керимхана Абасова, который представил присутствовавшим на совещании нового полномочного представителя Главы РД в Южном территориальном округе РД Али Хазбулатова.

«Указом Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова от 8 декабря 2015 года №310 Али Хазбулатов назначен полномочным представителем Главы Республики Дагестан в Южном территориальном округе Республики Дагестан. Мы знаем Али Хазбулатова как опытного профессионала своего дела, имеющего большой опыт работы муниципальной службы, достойного этой должности. Уверен, он оправдает доверие, оказанное ему Главой Республики Дагестан», – отметил в своем выступлении глава Докузпаринского района.

Далее Керимхан Абасов предоставил слово Али Хазбулатову.

Полпред выразил благодарность главе Докузпаринского района, жителям района, отметив трудолюбие народа, внесшего свою лепту в героическое прошлое страны.

Али Хазбулатов также коротко рассказал об общественно-политической ситуации в стране, в республике, отметив позитивную роль Главы РД в стабилизации обстановки в республике, отсутствие терактов и празднование юбилея города Дербента.

Далее Али Хазбулатов в ходе совещания обсудил текущие вопросы с руководителем проектного офиса, курирующего приоритетные проекты развития РД в Докузпаринском районе, начальниками финансового управления, управления образования, управления экономики и отдела сельского хозяйства района.

В ходе совещания обсуждались также вопросы оптимизации штатной численности работников образования, обеспечения горячим питанием детей в школе, вопросы дотационности, сбора налогов в 2015 году. Он говорил о необходимости продолжения мероприятий по актуализации налоговой базы на территории муниципалитета, актуализации объектов недвижимости и земли, приобретению жилья детям-сиротам.

Али Хазбулатов отметил и важность привлечения инвестиций в район, привлекая известных выходцев из Докузпаринского района, что в свою очередь решит вопрос по созданию рабочих мест в районе.

Абасов подчеркнул: «Район у нас аграрный, население преимущественно занимается выращиванием капусты, и поэтому у нас предусмотрено строительство завода по обработке квашеной капусты, у нас определен земельный участок, подведены все коммуникации, что в свою очередь создаст новые рабочие места и поможет в реализации сельхозпродукции жителям».

В ходе совещания также была заслушана информация начальника ОМВД России по Докузпаринскому району по криминогенной ситуации и работе, проводимой по профилактике экстремизма и терроризма на территории района.

В конце встречи глава района Керимхан Абасов от имени докузпаринцев поблагодарил полпреда Главы РД в Южном территориальном округе РД Али Хазбулатова за посещение Докузпаринского района, пожелал здоровья и успехов на новой работе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела