"

В Дербентском районе прошло совещание с руководителями сельхозпредприятий

Фото:
1822
1 минута
Совещание с руководителями сельхозпредприятий прошло 19 ноября в  администрации Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел и.о. главы администрации Дербентского района Яхья Гаджиев. На совещании были рассмотрены следующие вопросы: «Сбор земельного налога и ликвидация задолженности по заработной плате»; «Меры по завершению посева озимой пшеницы».

С докладом по первому вопросу выступила заместитель начальника  управления сельского хозяйства района Шохрат Бабаева, которая отметила, что многие предприятия сильно отстают в сдаче земельного налога.

«Всего из 22 предприятий с налоговыми обязательствами полностью справились агрофирмы "Татляр", "Зидьян","Митаги", "Шейхляр" и "Камах"», – отметила она.

По вопросу «Меры по завершению посева озимой пшеницы» выступил и.о. первого заместителя начальника управления сельского хозяйства муниципалитета Зиявутдин Гаджиалиев, который говорил о планах на посев. Также в прениях выступил директор совхоза "Зидьян" Фазиль Гаджиахмедов.

Завершил совещание Яхья Гаджиев, который в заключительном слове отметил, что он попросил Главу Республики Рамазана Абдулатипова рассмотреть вопрос о восстановлении винного завода ГУП "Геджух".

Также он также лично предупредил должников по налогам и заработной плате о  возможных мерах в отношении них.

Новости раздела