"

В Дербентском районе обсудили выполнение 10 приоритетных проектов врио Президента Дагестана

Фото:
1690
1 минута
Обсуждение выполнения 10 приоритетных проектов врио Президента Дагестана Рамазана Абдулатипова состоялось на совещании с главами местных поселений в администрации Дербентского района. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации района.

По словам источника, на мероприятии также присутствовали участковые инспектора полиции, налоговики, представители других заинтересованных служб. Открыл и выступил на совещании глава администрации Дербентского района Курбан Курбанов, который коротко остановился на основных направлениях, среди которых: выведение экономики из «тени», снижение дотационности, обеспечение правопорядка и безопасности. Глава района сделал справедливый упрек тем главам поселений, на территории которых функционируют объекты, приносящие их владельцам немалый доход, но не состоящие на налоговом учете. «Особую озабоченность вызывает ситуация с постановкой на кадастровый учет. И здесь очевидна недоработка глав администраций, участковых уполномоченных, которые должны разъяснять людям необходимость и преимущества соблюдения закона в этой сфере», – подчеркнул К. Курбанов.

«С информацией по данному вопросу выступил начальник Дербентского районного отдела управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по РД Абдулмеджид Магомедов.
Выступившие на совещании первый заместитель главы администрации Дербентского района Али Хазбулатов и начальник финансового управления Дербентского района Паша Алифханов говорили  о работе уполномоченных, связанной с постановкой на налоговый учет, назвав ее активной, и предложил завершить ее в короткие сроки», – отметил собеседник.

В пресс-службе заключили, что, подводя итоги совещания, глава администрации Дербентского района еще раз напомнил о необходимости работы над приоритетными проектами врио Президента Дагестана.

Новости раздела