"

Собираемость налогов обсудили на совещании в Дербентском районе

Фото:
2415
2 минуты

Глава администрации Дербентского района Курбан Курбанов провел очередное рабочее совещание со своими заместителями и руководителями некоторых отделов и управлений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открывая совещание, Курбан Курбанов проинформировал присутствующих о состоявшейся в минувшую среду встрече с врио Президента РД Рамазаном Абдулатиповым, в ходе которой были обсуждены вопросы развития агропромышленного комплекса района. Он сообщил об итогах заседания республиканской антитеррористической комиссии и предложил всем изучить материалы данного заседания, так как на нем рассматривались очень актуальные проблемы борьбы с терроризмом и экстремизмом.

Курбан Курбанов поручил подготовить 25 июля выездное заседание районной антитеррористической комиссии в с. Геджух, куда будут приглашены все главы администраций сел и поселков, представители духовенства, руководители образовательных учреждений, предприятий, организаций и средства массовой информации.

В пресс-службе добавили, что, переходя к текущим вопросам, Курбан Курбанов в первую очередь говорил о собираемости налогов и выразил свое недовольство работой глав администраций и рабочей группы межведомственной налоговой комиссии. Поручил 21 июля провести внеочередное заседание комиссии с приглашением всех заинтересованных служб.

Далее он остановился на проблемах санитарного состояния района. Отметил, что вдоль федеральной автодороги вновь появились заросли камыша и не везде территории очищаются от мусора своевременно. Это, в первую очередь, у населенных пунктов Нижний Джалган, Хазар, Кала и Джемикент. Он поручил своему заместителю Анверу Гаджимурадову организовать в этих населенных пунктах субботники.

Собеседник отметил, что К. Курбанов, останавливаясь на вопросах приобретения жилья для детей-сирот, напомнил ответственным за это направление работы о сроках завершения этого процесса и указал на необходимость подбора качественного жилья. Он остановился также на проблемах патриотического воспитания молодежи и поручил первому заместителю главы администрации района Али Хазбулатову вернуться к рассмотрению исполнения государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы». Подготовить и провести в начале августа текущего года совещание по данному вопросу.

Курбан Курбанов также говорил о предстоящих мероприятиях по празднованию Дня Конституции Республики Дагестан и поручил подготовить торжественное собрание общественности района к 10 часам 25 июля. В этот же день, вечером, районные мероприятия с участием представителей всех населенных пунктов будут проведены в с. Рубас. 26 июля делегация района будет принимать участие в республиканских мероприятиях в г. Махачкале.

«Далее Курбан Курбанов заслушал отчет о результатах проделанной работы за истекшую неделю своих заместителей, руководителей отделов и управлений», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела