"

В актовом зале администрации Дербентского района состоялась конференция учителей

Фото:
2345
3 минуты
В актовом зале администрации Дербентского района состоялась конференция учителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. На  повестке дня стоял вопрос  «Повышение качества и эффективности образования – гарант  развития Дербентского муниципального района».

По словам источника, на конференции принимали участие 348 делегатов из числа руководителей и работников образовательных учреждений, ветеранов педагогического труда, представителей родительской общественности, культуры, средств массовой информации, религиозных деятелей и правоохранительных органов. В работе конференции также приняли участие заместитель председателя правительства РД Шарип Шарипов, глава администрации Дербентского района Курбан Курбанов, его заместители и руководители правоохранительных органов.
      
В пресс-службе добавили, что открыл конференцию начальник Управления образования района Мугутдин  Кахриманов, который проинформировал присутствующих о составе  и количестве делегатов,  представил  приглашенных и  установил регламент конференции. Первым на конференции выступил глава МР «Дербентский район» Курбан Курбанов, который поприветствовал всех делегатов и приглашенных.

Он также представил вновь назначенного заместителя председателя правительства  РД Шарипа Шарипова, определенного врио Президента Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым куратором Дербентского района,  ответственным за  реализацию 10 приоритетных проектов  врио Президента РД, в том числе и в системе образования. «Муниципальная  система образования района сегодня – это 73 образовательных учреждения различного типа и вида, в которых обучаются и воспитываются более 14 тысяч детей и подростков, работают  около  4 тысяч педагогов и обслуживающий персонал. Развитие  системы  образования является одним из главных приоритетов социально- экономической политики администрации  и муниципального района», – сказал Курбан Курбанов.
      
Собеседник подчеркнул, что К. Курбанов в заключение сказал, что 10 приоритетных проектов врио Президента Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова создают все предпосылки для  дальнейшего развития образования в районе и в Республике Дагестан. Далее  Шарип Шарипов и Курбан Курбанов вручили многим педагогам и руководителям образовательных учреждений государственные награды, знаки отличия, дипломы различных степеней, кубки,  почетные грамоты  администрации района.

«В числе награжденных кубками и дипломами первой степени тренер победителя всероссийских  соревнований по тяжелой атлетике среди юниоров Межвитдин Исмаилов и сам чемпион – Хегани Исмаилов. За активное участие в физическом воспитании молодежи, в воспитании духа патриотизма и любви к Родине награжден Почетной грамотой заместитель главы администрации Дербентского района Анвер Гаджимурадов. Всего были награждены 28 человек», – отметил источник.

Далее с докладом выступил начальник Управления образования и спорта Мугутдин Кахриманов. Он подробно остановился на успехах и проблемах общего образования в истекшем году и на перспективах предстоящего года.
  
Перед завершением конференции выступил заместитель  председателя правительства РД Шарип Шарипов, который поздравил всех с началом учебного года и пожелал успехов. Свое выступление он посвятил учителю и его роли в воспитании подрастающего поколения.  Он также отметил, что реализация приоритетных Президентских проектов может стать новым импульсом  для социально-экономического развития Дагестана, его  процветания.
    
«С заключительным словом к участникам конференции обратился Курбан Курбанов, пожелал всем успехов в деле воспитания и обучения подрастающего поколения. По итогам работы конференция приняла резолюцию», – резюмировали в пресс-службе.

Новости раздела