"

Вопросы актуализации налоговой базы рассмотрены в Дахадаевском районе

Фото:
664
1 минута
В Дахадаевском районе под руководством главы района Джаруллы Омарова 25 апреля прошло совещание по актуализации налоговой базы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло с участием начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России по РД № 4 Курбана Яхъяева, первого заместителя главы Рамазана Нухкадиева, заместителя начальника финансово-экономического отдела Арсена Магомедова и глав сельских поселений.

В ходе совещания рассматривались вопросы актуализации налоговой базы, выполнения налоговых заданий по видам налогов сельскими поселениями, обсудили вопросы ответственного подхода к решению проблем своевременной уплаты страховых взносов и НДФЛ, пополнения местного бюджета. «От налоговых поступлений в бюджет республики и района зависит развитие наших сел и района», – отметил глава района.

На совещании выступил главный специалист отдела экономики и финансов Сулайбан Рабаданов. В своем выступлении он осветил ход работы по инвентаризации земельных участков и объектов капитального строительства, проводимой в настоящее время во всех поселениях района. «Для актуализации объектов предстоит еще серьезная и большая работа, на сегодняшний день актуализировано 5102 объекта, т. е. 1/3 от всех обязательных к актуализации участков», – заметил Рабаданов.

Курбан    Яхъяев    ознакомил присутствующих с имеющимися на сегодняшний день расхождениями данных налоговой отчетности, дал исчерпывающие ответы и разъяснения на все вопросы глав сельских поселений. Также разъяснил о мерах, предпринимаемых по отношению к неплательщикам налогов.

Глава района поручил Рамазану Нухкадиеву составить график встреч глав сельских поселений и бухгалтеров с работниками налоговой службы во избежание расхождений в данных между бухгалтерским и налоговым учетом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела