"

Жители селения Бакни Дахадаевского района вышли на масштабный субботник

Фото:
1715
1 минута
В селении Бакни Дахадаевского района в рамках подготовки ко Дню села в входные дни был организован масштабный субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что в благоустройстве населённого пункта приняли участие все его жители, а также уроженцы и выходцы села, ныне проживающие в городах или других районах республики.

Так, во время субботника участники посадили более 350 деревьев благородных пород вдоль подъездной к селу автодороги. Теперь глаз местных жителей будут радовать молодые березы, липы, осины, рябины, черемухи, ясени, грабы. Деревья полили водой, каждый саженец обустроили сетчатым ограждением. Помимо этого, участники мероприятия очистили территорию вокруг села от двух стихийных свалок мусора.

Как отметил председатель организационного комитета по проведению Дня села Мирзаев Минатулла: «Сельчане единодушны в желании проведения подобных субботников на регулярной основе и продолжения массового озеленения родного аула и его округи каждые осень и весну».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела