"

В Дахадаевском районе продолжаются мероприятия по организации летнего оздоровительного отдыха детей

Фото:
1054
1 минута
В рамках мероприятий по организации широкого охвата детей в летние оздоровительные лагеря Управлением социальной защиты населения при активной поддержке администрации Дахадаевского района 14 и 15 июля организован выезд детей на отдых и оздоровление по бесплатным путевкам на вторую смену, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
Напомним, что в первую смену, начавшуюся 14 июня 2016 года, в летних оздоровительных лагерях отдохнуло 175 детей из сел Дахадаевского района.
  
Как и в прошлый раз, преимущественным правом на получение бесплатных путевок воспользовались дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети безработных граждан.
  
Так, 14 июля группа в составе 50 детей выехала в детский оздоровительный лагерь «Огонек», что находится в Кайтагском районе, а другая, также в составе 50 детей, –  в детский оздоровительно-образовательный лагерь «Волна» в Дербентский район. А 15 июля осуществлена отправка 3-й группы в составе 28 детей в детский оздоровительный лагерь «Надежда».
  
Как отметил начальник управления соцзащиты района Муса Мусаев, в поездке детей сопровождали специалисты УСЗН, КСЦОН и представители образовательных учреждений Дахадаевского района. Безопасность в пути следования групп детей к месту отдыха обеспечили сотрудники ОМВД России по Дахадаевскому району.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела