"

В Дахадаевском районе дали оценку началу мероприятий по Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016

Фото:
1005
2 минуты
Итоги работы специалистов, задействованных в мероприятиях по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи, за первую декаду июля оценили 12 июля на заседании комиссии по проведению переписи в Дахадаевском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
Как отметил главный специалист-эксперт территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РД в Дахадаевском районе, заместитель председателя районной комиссии по проведению ВСХП-2016 Абдулкадыр Абдулкадыров, благодаря хорошей предварительной подготовительной работе мероприятия по переписи в Дахадаевском районе стартовали без какой-либо раскачки. Все 26 специалистов-переписчиков, обеспечивающие деятельность расположенных на территории района 4 инструкторских участков и имеющие хороший опыт работы еще с предыдущей кампании – Всероссийской переписи населения, с первых же дней кампании со знанием дела взялись за работу.
  
«Всего на территории Дахадаевского района подлежит мониторингу около 12 тысяч объектов, в том числе личных подсобных хозяйств граждан – 11 800, крестьянско-фермерских хозяйств – 100, сельскохозяйственных предприятий – 33, и более 100 тысяч гектаров земель, находящихся в ведении граждан и вышеназванных сельхозтоваропроизводителей. В течение первой декады июля (с 1 по 10 число) силами переписчиков и при активной поддержке специалистов администраций сельских поселений района охвачено переписью 2 тыс. 988 объектов и более 728,92 гектара земель (без учета площадей сельскохозяйственных предприятий и КФХ, где мониторинг земель решено провести немного позже).
  
Особенно активно перепись идет на инструкторском участке села Урари, где расположено больше всего объектов и земель, подлежащих мониторингу. На 10 июля 2016 года здесь охвачено переписью 861 объект и 245,83 гектара земель», – сообщил Абдулкадыров.
  
Подводя предварительные итоги проводимых в районе мероприятий по сельскохозяйственной переписи, заместитель главы райадминистрации, руководитель районной комиссии по ВСХП-2016 Раджаб Раджабов высказал удовлетворение результатами проводимой переписной кампании, но попросил ответственных лиц не успокаиваться.
  
«Темпы работ не могут нас не радовать, однако предстоит большая и кропотливая работа, в которой нет мелочей. От объема и качества проводимой работы будет зависеть объективная картина социально-экономического состояния как района в целом, так и поселений в отдельности.
  
Еще раз призываю ответственных за проведение подписной кампании лиц, глав сельских муниципалитетов работать в тесном контакте с жителями сел, благодаря которым и возможно создание реальной картины положения дел», – заявил Раджабов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела