"

Основные тезисы Послания Главы Дагестана обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
876
3 минуты
7 февраля в зале администрации Дахадаевского района под руководством главы района Джаруллы Омарова прошло совещание по обсуждению основных тезисов Послания Главы Дагестана Народному собранию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
Глава района Джарулла Омаров в начале совещания ознакомил собравшихся с Посланием Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова Народному Собранию.

«В своем послании Глава Дагестана затронул насущные вопросы социально-политической жизни Дагестана. Особое внимание депутатов Глава Республики акцентировал на проведенных мероприятиях за последние четыре года работы по искоренению экстремизма и терроризма. Приоритетной задачей республиканской власти являются обеспечение безопасности Дагестана», – процитировал Джарулла Омаров слова Главы Республики.  

«В своем выступлении Глава Республики особо подчеркнул внимание глав муниципальных образований на развитие бизнеса и привлечения инвестиций. Многое в Дагестане меняется в лучшую сторону, не только по формальным показателям, но и по состоянию общества, культуры, по самочувствию и настроению людей. Но это только начало большой работы, которую мы должны провести», – прокомментировал Омаров.

Послание Главы для руководства Дахадаевского района станет важным программным документом по дальнейшему практическому воплощению в жизнь всех приоритетных задач и целей, озвученных Главой Республики в своем выступлении.  

По повестке дня на совещании выслушали несколько вопросов: аттестация работников культуры, состояние дорог в районе и информацию о реализации плана мероприятий по информированию населения о деятельности администрации района.

О завершении аттестации работников культуры и библиотечной системы на совещании отметил заместитель главы Магомедрасул Абдурашидов. Он заявил, что аттестация работников клубных учреждений сельских поселений и Центров традиционной культуры народов России проводилась в соответствии с утвержденным Положением об аттестации работников с целью установления соответствия работника занимаемой должности.

По словам Абдурашидова, аттестации подлежали руководители, специалисты и другие служащие учреждений.  На экзамене они показали свои знания, давали развернутые ответы на все вопросы, задаваемые членами аттестационной комиссии.

«Конкретно членами комиссии были отмечены имеющиеся недостатки в работе отдельных работников. Всех под роспись ознакомили и дали сроки на устранение этих недостатков.  В аттестации приняло участие 54 работника культуры. Чтобы иметь реальную картину работы по району необходимо проводить проверки по центрам традиционной культуры, изучать работу на местах», – сказал в заключение своего выступления Абдурашидов.

Глава района, выслушав выступление Абдурашидова, поручил начальнику отдела культуры и туризма Гасбулле Мусаеву составить график выезда на проверку по центрам традиционной культуры.

Вторым вопросом выслушали информацию руководителя ООО «Европроект» Халика Алискендерова о состоянии внутрисельских дорог в районе.

«По плану ООО “Европроект” запланировало на 2016 год работы по улучшению состояния внутрисельских дорог Меусиша, Цизгари, Зильбачи, Кудагу, Хуршни, Дуакар, Кубачи, Бускри, Зубанчи, Харбук, Дибгаши, и Уркарах. На сегодняшний день из-за погодных условий не завершенными остались ремонтные работы в населенных пунктах Уркарах и Дуакар. Для ведения ремонтно-строительных работ автодорог ООО “Эвропроект” в зимнее время 2016-2017 гг. произвело необходимый ремонт дорожно-строительной техники и на 2017-2018 годы наметили в планах оказание соответствующей посыльной помощи ООО “Дахадаевская ДЭП-12”, в производимых им работах по обслуживанию местных и республиканских автодорог», – подчеркнул докладчик.

По вопросу реализации планов мероприятий по информированию населения о деятельности администрации района среди общественности и в СМИ выступила руководитель информационного центра Марият Чапарова.

Она ознакомила с целями, задачами и планом работы центра.  Дала конкретные поручения по учреждениям культуры, здравоохранения, образования, спорта по предоставлению информации для размещения в средствах массовой информации.  

«На февраль месяц у нас намечены мероприятия, посвященные 28-й годовщине вывода войск из Афганистана, и мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. Эти мероприятия способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения, мы уже должны готовиться к этим мероприятиям, чтобы в нашем районе они прошли на должном уровне», – резюмировала Чапарова.





Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела