"

Приоритетные задачи АТК на 2017 год обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
797
2 минуты
В зале администрации Дахадаевского района 8 февраля прошло расширенное заседание антитеррористической комиссии по подведению итогов работы за 2016 год и обсуждению задач на 2017 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заседание открыл и вел председатель АТК, глава района Джарулла Омаров. Присутствовали на совещании начальник ОМВД РФ по Дахадаевскому району Султан Ахмедов, имам района Абдулгамид Исмаилов, антитеррористическая комиссия района, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений и директора школ.

С докладом по итогам за 2016 год выступил заместитель главы администрации по безопасности Магомед Хасбулатов. Он дал полный анализ дел по данному направлению и о результатах деятельности комиссии за год.

В свою очередь, глава района акцентировал внимание присутствующих на том, что под влиянием социальных, политических, экономических и иных факторов в молодежной среде, наиболее подверженных деструктивному влиянию, легче формируются радикальные взгляды и убеждения. Таким образом, молодые граждане пополняют ряды экстремистских и террористических организаций, которые активно используют молодежь в своих политических интересах.

Глава района поручил антитеррористической комиссии района создать рабочие группы во всех поселениях, чтобы на местах конкретно и предметно занимались проблемами противодействия терроризму и экстремизму. Поручил всем присутствующим быть внимательными, беседовать с учащимися в школах о дружбе между национальностями, о толерантном отношении друг к другу и предостерегать их от негативного влияния экстремистских идей.

«Перед нами стоит задача, о которой сказал наш президент Владимир Путин: “Борьба с терроризмом – это общее дело”», – процитировал Омаров.

О состоянии борьбы с экстремизмом и террористическими проявлениями на территории республики проинформировал начальник ОМВД России по Дахадаевскому району Султан Ахмедов.

О роли религии в борьбе с религиозным экстремизмом и терроризмом доложил имам района Абдулгамид Исмаилов. «Мы должны доказать всем мусульманам и гражданам России, что террор и ислам не совместимы. Мы осуждаем терроризм и экстремизм и должны бороться против него», – сказал он в заключение своего выступления.

Далее на совещании обсудили приоритетные задачи антитеррористической комиссии  и утвердили план работы комиссии на 2017 год.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела