"

Выездные мероприятия по вопросам сдачи ЕГЭ и ГИА провели в Дахадаевском районе

Фото:
1250
1 минута
Накануне, 4 февраля, представители отдела образования и сотрудники администрации Дахадаевского района провели выездные встречи с родителями, выпускниками и педколлективом образовательных учреждений сел Трисанчи, Зильбачи, Зубанчи, Кудагу и Ираги по вопросам сдачи ЕГЭ и ГИА в 2017 году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе встречи главный специалист отдела образования Омаргаджи Абдуллаев ознакомил участников с содержанием сайта отдела и его ссылками на методические рекомендации по проведению ЕГЭ и ГИА 2017 года. Он также сообщил, что итоговое сочинение по литературе – это обязательный для всех выпускников школ экзамен, который является допуском к ЕГЭ. «Если ученик получит “незачет” по данному испытанию, то он будет не допущен к другим экзаменам. Этот экзамен проводится для того, чтобы проверить уровень речевой культуры выпускников, широту их кругозора, умение мыслить и отстаивать свою точку зрения. Школьникам итоговое сочинение дает возможность получить дополнительные 10 баллов к ЕГЭ», – пояснил Абдуллаев.

По словам заместителя главы района Магомедрасула Абдурашидова, с 15 февраля текущего года руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения ЕГЭ и ГИА. По словам Абдурашидова, всем директорам необходимо организовать просмотр и участие всех родителей в онлайн-встрече и задать интересующие вопросы.

В рамках встречи были также затронуты вопросы по поводу изменений в КИМах ЕГЭ 2017 года, по минимальному количеству баллов, необходимых для получения аттестата и поступления в ВУЗы и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела