"

Телевизионный конкурс-фестиваль «С песней к Победе» стартовал в Дагестане

Фото:
2195
1 минута
Министерство культуры Республики Дагестан совместно с РГВК «Дагестан» объявляет о начале телевизионного конкурса-фестиваля «С песней к Победе», посвященного 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в Минкультуры РД.

Конкурс-фестиваль пройдет в три этапа: сольное исполнение (16-17 апреля), ансамблевое исполнение (дуэты, квартеты) – 1-2 мая, Гала-концерт и церемония награждения победителей в Большом зале Русского театра – 8 мая.

Среди целей фестиваля – увековечивание памяти воинов-участников ВОВ, воспитание художественного вкуса и приобщение исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства, установление долговременных контактов между представителями творческих объединений для совместной деятельности и обмена опытом, формирование общественного мнения по поводу актуальных проблем патриотизма и гражданственности, военно-патриотическое воспитание на лучших образцах музыкально-поэтического творчества, пропаганда и популяризация военно-патриотической песни.

В конкурсе-фестивале принимают участие 4 команды под руководством известных профессионалов-вокалистов (наставников), в каждой команде по 4 солиста, проживающие на территории Дагестана, в возрасте от 16 лет. Песни распределяются по жребию. Список формируется организаторами конкурса-фестиваля.

Выступление команд будет оценивать жюри, сформированное организаторами конкурса-фестиваля. Победитель конкурса получит в награду поездку «Москва–Берлин» с посещением Поклонной горы в Москве и Трептов-парка в Берлине. Занявший второе место получит 70 тыс. рублей, третье место – 50 тыс. рублей, 4 место – 30 тыс. рублей.

Заявки на участие в конкурсе-фестивале можно направить на адрес электронной почты ГБУ «Дагестан-концерт»: dagestanconcert@mail.ru.

Новости раздела