"

При поддержке Главы республики состоится коллективный концерт танцоров Донбасса и Дагестана

Фото:
878
1 минута
Новый совместный танец будет представлен для зрителей предстоящего концерта «Мир сквозь танец» ансамблей «Лезгинка» и «Донбасс», который пройдет 1-2 декабря в Большом зале Русского театра в Махачкале. Об этом в беседе с журналистами сообщил генеральный директор Государственного Академического Заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» Джамбулат Магомедов.

«Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца “Донбасс” выделялся своим завораживающем выступлением во время V Международного фестиваля народного искусства “Друзья в гостях у “Казаков России”, который проходил в Липецке. Я давно дружу с руководителем данного коллектива Ольгой Владимировной Горячевой и считаю, что это большое счастье – увидеть выступление выдающегося ансамбля в такое тяжелое для него время. Коллектив не раз попадал под бомбежки на своей родине – Украине, но, несмотря на это они выступают со своим творчеством по всему миру. Это достойно уважения!», – подчеркнул Магомедов.

Руководитель коллектива обратил особое внимание на то, что все вырученные средства пойдут на помощь ансамбля песни и танца «Донбасс».

Говоря о проведении концерта «Мир сквозь танец», директор ансамбля подчеркнул, что хотел показать дагестанским зрителям что-то совершенно новое и необыкновенное. «Мы сделали все возможное, чтобы ансамбль «Донбасс» приехал в Дагестан и поразил их своим удивительным талантом. В настоящее время на российской и украинской сцене хореография и исполнение песен артистов ансамбля находится на высоком уровне», – добавил он.

Напомним, что концерт «Мир сквозь танец» проходит при поддержке Главы Республики Дагестана Рамазана Абдулатипова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела