"

Музей дружбы народов России примет участие в XVII Международном фестивале музеев «Интермузей-2015»

Фото:
2071
1 минута
Музей дружбы народов России примет участие в XVII Международном фестивале музеев «Интермузей-2015», который откроется 11 июня в Центральном выставочном зале «Манеж», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике Дагестана.

Фестиваль «Интермузей», впервые проведенный в 1999 году, является главным событием музейного календаря России. Это уникальное культурное пространство, привлекающее внимание не только профессионалов, но и самых широких кругов посетителей.

В рамках фестиваля проходит конкурс лучших музейных проектов. Общий призовой фонд составляет 2 млн 450 тысяч рублей. В результате конкурсного отбора жюри определяет победителей в номинациях: «Лучший музейный архитектурный проект или проект по приспособлению здания», «Лучший проект, направленный на сохранение нематериального культурного наследия», «Лучший образовательный проект», «Лучший проект музея в туристической сфере». Победители конкурса получат диплом и денежный приз в размере 400 тыс. рублей, финалисты будут награждены дипломами.

Музей дружбы народов России Дома дружбы при министерстве по национальной политике Дагестана прошел во второй тур и будет представлен в номинации «Лучший проект, направленный на сохранение нематериального культурного наследия».

Напомним, что музей создан по инициативе Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела