"

Минэкономразвития РД: по упрощенной системе налогообложения в бюджет Дагестана поступило более 390 млн рублей

Фото:
2343
1 минута
По упрошенной системе налогообложения в первом полугодии текущего года в бюджет Дагестана поступило 350 млн 500 тыс. рублей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД. Это порядка 88 процентов от плана на данный период прошлого года.

По информации источника агентства, по Единому налогу на вмененный доход субъекты предпринимательства республики за полгода перечислили в региональный бюджет 207 млн 700 тыс. рублей. Рост по сравнению с тем же периодом прошлого года составляет свыше 30 процентов – свыше 48 млн рублей.

В ведомстве сообщили, что в  рамках приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» в Дагестане в первом полугодии продолжалась работа по увеличению поступлений налоговых поступлений от субъектов малого и среднего предпринимательства.

Для этого в муниципальных образованиях сформированы рабочие группы, мобильные отряды, состоящие из представителей налоговых и правоохранительных органов, а также органов местного самоуправления.

Кроме того, проводятся мероприятия по выявлению юридических и физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без соответствующей регистрации на территориях муниципальных образований по видам деятельности «розничная торговля», «оказание услуг общественного питания», «реализация ГСМ», «перевозка пассажиров», «перевозка грузов» и т.д.

В ведомстве проинформировали, что в целях постановки на учет предпринимателей, осуществляющих деятельность без регистрации, по данным УФНС России по РД, за полгода проведены проверки в отношении 12 тыс. 976 субъектов предпринимательства.

В ходе этой работы выявлены 4 тыс. 112 субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации, поставлены на учет 1 тыс. 661 субъектов (40,1% от выявленных).

По результатам проведенных проверок дополнительно в виде налогов в бюджет поступило 6 млн 888 тыс. рублей.

Всего по результатам проведенных совместных мероприятий привлечено к административной ответственности 893  лица, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность. Им предъявлен штраф на сумму свыше 672 тыс. рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела