"

Хучбар Хучбаров посетил ансамбль танца Дагестана «Лезгинка»

Фото:
1983
1 минута
В понедельник, 29 мая 2017 г., депутат Народного Собрания Республики Дагестан от «Единой России», член Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству НС РД, руководитель представительства Группы «Сумма» в РД Хучбар Хучбаров посетил в Махачкале Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка».

От имени коллектива «Лезгинки» генеральный директор ансамбля Джамбулат Магомедов поблагодарил Группу «Сумма» и Зиявудина Магомедова за поддержку – компания является титульным спонсором. С учетом плотного гастрольного графика «Лезгинки» для танцоров созданы более комфортные условия: приобретен автобус для выездных концертов, сшиты концертные костюмы, куплены чемоданы.

«Всесторонняя поддержка вселяет уверенность, что самобытное искусство народов Дагестана не растворится и не зачахнет в этот сложный период больших социальных и экономических перемен. А Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» будет завоевывать все новые высоты, оправдывая оказанное Вами высокое доверие», - подчеркнул Магомедов.

По словам Джамбулата Магомедова, благотворительная деятельность Группы «Сумма» в Дагестане, направленная на поддержку социально значимых проектов, не ограничивается поддержкой прославленного ансамбля. Ряд направлений, в том числе культурных, образовательных и спортивных, реализуется в Хунзахском районе.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела