"

Народный артист России Евгений Князев выступил с моноспектаклем «Пиковая дама» в Махачкале

Фото:
1349
1 минута
Народный артист России Евгений Князев 28 мая выступил с моноспектаклем «Пиковая дама» в Кумыкском театре в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства культуры РД.

Отметим, что Евгений Князев является ректором Театрального училища им. Б. Щукина при Театре им. Е. Вахтангова, лауреат Государственной премии России.

Гость республики рассказал о впечатлениях от первой поездки в Дагестан. «Махачкала встретила меня очень хорошо – солнцем и морем. После промозглой Москвы это стало для меня приятным сюрпризом», – подчеркнул он.

Князев сообщил, что представленный дагестанскому зрителю моноспектакль является для него новым направлением работы. «Телеканал “Культура” пригласил меня участвовать в программе “Послушайте”, где мне нужно было зачитывать художественные произведения для телезрителей. Одной из работ была “Пиковая дама” Александа Пушкина. Впоследствии, добавив реквизита, я немного обогатил чтение текста и на свет появился моноспектакль.

Работа увлекла меня настолько, что в голове стали роиться новые и новые идеи. Сегодня работаю с оркестром над еще одним произведением Александра Пушкина - драмой “Борис Годунов”. В планах еще моноспектакль по произведениям Марины Цветаевой», – поделился артист.

По словам Евгения Князева, в Махачкале работают его однокурсники по училищу: Мавлет Тулпаров и Имам Акаутдинов. «Именно благодаря этому я с радостью ехал в Махачкалу. В планах приехать снова – на театральный фестиваль. Жду, когда объявят о нем», – добавил он.

Новости раздела